県議会議員一覧

県議会議員

成田 政隆

成田 政隆 (なりた・せいりゅう)

滋賀県議会議員(大津)

生年月日:
1974年8月15日生
選挙:
滋賀県議会議員選(現職3期)
選挙区:
大津
所属会派:
チームしが県議団
柴田 智恵美

柴田 智恵美 (しばた・ちえみ)

滋賀県議会議員(大津)

生年月日:
1956年11月18日生
選挙:
滋賀県議会議員選(現職3期)
選挙区:
大津
所属会派:
チームしが県議団
清水 鉄次

清水 鉄次 (しみず・てつじ)

滋賀県議会議員(高島)

生年月日:
1957年3月27日生
選挙:
滋賀県議会議員選(現職3期)
選挙区:
高島
所属会派:
チームしが県議団
中沢 啓子

中沢 啓子 (なかざわ・けいこ)

滋賀県議会議員(彦根)

生年月日:
1958年12月17日生
選挙:
滋賀県議会議員選(現職5期)
選挙区:
彦根
所属会派:
チームしが県議団
大橋 通伸

大橋 通伸 (おおはし・みちのぶ)

滋賀県議会議員(長浜)

生年月日:
1957年9月13日生
選挙:
滋賀県議会議員選(現職2期)
選挙区:
長浜
所属会派:
チームしが県議団
角田 航也

角田 航也 (すみだ・こうや)

滋賀県議会議員(米原)

生年月日:
1972年6月10日生
選挙:
滋賀県議会議員選(現職1期)
選挙区:
米原
所属会派:
チームしが県議団
URL:
準備中
山本 正

山本 正 (やまもと・ただし)

滋賀県議会議員(草津)

生年月日:
1958年3月7日生
選挙:
滋賀県議会議員選(現職2期)
選挙区:
草津
所属会派:
チームしが県議団
駒井 千代

駒井 千代 (こまい・ちよ)

滋賀県議会議員(草津)

生年月日:
1973年9月16日生
選挙:
滋賀県議会議員選(現職2期)
選挙区:
草津
所属会派:
チームしが県議団
九里 学

九里 学 (くのり・まなぶ)

滋賀県議会議員(栗東)

生年月日:
1963年7月23日生
選挙:
滋賀県議会議員選(現職3期)
選挙区:
栗東
所属会派:
チームしが県議団
下村 勲

下村 勲 (しもむら・いさお)

滋賀県議会議員(守山)

生年月日:
1956年12月19日生
選挙:
滋賀県議会議員選(現職1期)
選挙区:
守山
所属会派:
チームしが県議団
冨波 義明

冨波 義明 (とば・よしあき)

滋賀県議会議員(野洲)

生年月日:
1954年8月12日生
選挙:
滋賀県議会議員選(現職2期)
選挙区:
野洲
所属会派:
チームしが県議団
今江 政彦

今江 政彦 (いまえ・まさひこ)

滋賀県議会議員(近江八幡・竜王)

生年月日:
1954年6月29日生
選挙:
滋賀県議会議員選(現職3期)
選挙区:
近江八幡・竜王
所属会派:
チームしが県議団
井阪 尚司

井阪 尚司 (いさか・なおし)

滋賀県議会議員(東近江・日野・愛荘)

生年月日:
1953年10月2日生
選挙:
滋賀県議会議員選(現職2期)
選挙区:
東近江・日野・愛荘
所属会派:
チームしが県議団
塚本 茂樹

塚本 茂樹 (つかもと・しげき)

滋賀県議会議員(湖南)

生年月日:
1964年12月22日生
選挙:
滋賀県議会議員選(現職1期)
選挙区:
湖南
所属会派:
チームしが県議団
田中 松太郎

田中 松太郎 (たなか・まつたろう)

滋賀県議会議員(甲賀)

生年月日:
1972年9月20日生
選挙:
滋賀県議会議員選(現職1期)
選挙区:
甲賀
所属会派:
チームしが県議団

ページの先頭へ